会员服务 我的正德 我的订单 联系我们

北京(8:00-19:00) 010-80697544

深圳(9:00-18:00) 0755-86603639

正德知识库
>首页 > 企业资讯 > 代开增值税专用发票是否有限额?
代开增值税专用发票是否有限额?

正德瑞信 / 2016-11-14

答:对代开专票的最低金额,没有限制,但是对于最高金额,各地有限制标准。以下地方政策供参考:


  《广西壮族自治区国家税务局关于调整税务机关为小规模纳税人代开增值税专用发票最高开票限额的公告》(广西壮族自治区国家税务局公告2015年第2号)第一条规定,将我区税务机关代开增值税专用发票最高开票限额统一调整设定为百万元。


  《安徽省国家税务局关于代开增值税发票最高开票限额等问题的公告》(安徽省国家税务局公告2013年第5号)第一条规定,各级国税机关为小规模纳税人代开增值税专用发票和货物运输业增值税专用发票,可结合本地实际设置代开发票系统的最高开票限额,但最高不能超过100万元。


  《四川省国家税务局关于增值税专用发票最高开票限额有关问题的公告》(四川省国家税务局公告2011年第9号)第一条第(六)项规定,小规模纳税人向国税机关申请代开专用发票,最高开票限额不得超过十万元。


  《河北省国家税务局关于增值税专用发票管理有关事项的公告》(河北省国家税务局公告2013年第9号)第三条第(六)项规定,主管税务机关代开增值税专用发票的最高开票限额原则上为十万元。根据业务需要,也可适当提高代开限额,但最高不得超过百万元。



  • 价格透明

    明码标价不欺瞒用户

  • 信息保密

    个人信息安全有保障

  • 进度掌握

    服务全程进行跟进

  • 售后无忧

    售后保障全程无忧

Copyright © 2016 All Rights Reserved 正德瑞信财务服务有限公司 冀ICP备13021530号-1
北京宇盈科技有限公司